Завтра пройдет "круглый стол" об аспектах укрупнения аудиторских фирм

4273
2 минуты
Завтра пройдет "круглый стол" об аспектах укрупнения аудиторских фирм

И - еще о двух мероприятиях на октябрь.

Вопросы укрупнения

7 октября 2021 года Северо-Западное отделение СРО ААС проводит дистанционный "круглый стол" на тему практических и юридических аспектов укрупнения аудиторских фирм. Начало – в 16 часов 00 минут, продолжительность – 2 часа, участие бесплатное. Транслироваться будет через ZOOM. В программе:

  • новеллы ФЗ «Об аудиторской деятельности»;
  • общие понятия реорганизации юридических лиц, включая вопросы слияний и поглощений;
  • виды стратегий объединения аудиторских фирм;
  • особенности слияний на рынке аудита;
  • различные формы сетевых объединений. 

Ссылку на подключение можно получить по электронной почте, направив заявку в произвольной форме с указанием ФИО участника, электронный адрес и телефон на e-mail: szto@auditor-sro.org.

Онлайн-саммит IFAC

IFAC приглашает принять участие в онлайн-саммите EdExchange 2021 на тему «Лидерство в области устойчивого развития», который состоится 12-14 октября 2021 года. Саммит будет посвящен призыву к усилению действий по реализации целей устойчивого развития, а также потребностям и перспективам инвесторов, регулирующих органов и организаций, представляющих общественный интерес. 

Саммит пройдет на новой платформе, созданной для виртуальных конференций Американской бухгалтерской ассоциацией. Платформа оснащена выставочным залом, доступным 24 часа в сутки, функцией конференц-чата, функцией фонового изображения спикеров и интеграцией с Zoom. Основные доклады и сессии будут сопровождаться устным переводом на русский язык. Видеозаписи сессий также будут доступны на сайте IFAC после мероприятия.

Повестка:

  • вторник, 12 октября: Призыв к действию. 16.00- 18.15 (по московскому времени)
  • среда, 13 октября: Взгляд инвесторов на роль бухгалтеров. 16.00- 18.45 (по московскому времени)
  • четверг, 14 октября: Взгляд организаций, представляющих общественные интересы, на роль бухгалтеров. 16.00- 19.00 (по московскому времени)

Зарегистрироваться на саммит можно по ссылке.

Большая конференция

Также напомним о мероприятии, о котором сообщалось уже довольно давно: 49 международная научно-практическая конференция «Татуровско-Шереметовcкие чтения». Ее темой будет «Реформирование бухучета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условиях перехода к цифровой экономике».

Дата проведения: 21 – 22 октября 2021 года. Начало в 10:00, формат: очно-дистанционный (второе – посредством Zoom), а в случае "физического" участия – Москва, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Заявку на участие надо направить до 15 октября. Остальные подробности здесь.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...