Чья служба внутреннего аудита признана одной из лучших в мире?

613
1 минута
Чья служба внутреннего аудита признана одной из лучших в мире?

Одна из крупнейших в мире аудиторских компаний KPMG провела внешнюю оценку деятельности ведущей нефтяной компании России. По заключению аудиторов, деятельность службы внутреннего аудита "Роснефти" соответствует Международным профессиональным стандартам внутреннего аудита и Кодексу этики Института внутренних аудиторов, что является наивысшей оценкой внутреннего аудита.

«Деятельность Службы внутреннего аудита ПАО “НК “Роснефть” соответствует Международным профессиональным стандартам внутреннего аудита (ВА) и Кодексу этики Института внутренних аудиторов, что является наивысшей оценкой внутреннего аудита. Внешнюю оценку деятельности Роснефти провела одна из крупнейших в мире аудиторских компаний KPMG», — сообщает пресс-служба компании.

Оценивая компанию, эксперты KPMG сравнили практику внутреннего аудита НК «Роснефть» с лучшими мировыми примерами. Результаты проведенной оценки подтверждают, что Роснефть достигла высокого уровня организации корпоративного управления, а также эффективного функционирования системы внутреннего контроля и процессов управления рисками.

«Основываясь на проведенной нами работе в рамках независимой внешней оценки деятельности внутреннего аудита, мы считаем, что по состоянию на сентябрь 2021 года организация и деятельность внутреннего аудита в ПАО «НК «Роснефть» в целом соответствует стандартам ВА и Кодексу этики, разработанным Институтом внутренних аудиторов», — написано в отчете KPMG.

В ходе оценки эксперты KPMG изучали нормативно-методическую документацию ПАО “НК «Роснефть», проводили анализ рабочей документации и отчетных материалов по выполненным аудиторским проверкам за 2020-2021 годы, а также интервью с членами комитета по аудиту совета директоров и руководством компании, сотрудниками службы внутреннего аудита.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...