Завтра пройдет "антиотмывочный" вебинар, за который аудитор может получить "корочку"

450
2 минуты
Завтра пройдет "антиотмывочный" вебинар, за который аудитор может получить "корочку"

Направить нужную форму надо не позднее конца сегодняшнего дня. Также сообщаем еще о двух предстоящих мероприятиях.

Вебинар с "корочкой"

7 сентября во вторник СРО совместно с УМЦ (АНО ИППК ПБиА) проведет вебинар, который продлится с 10-00 до 17-00 час (время московское) и будет посвящен антиотмывочным обязанностям аудитора:

Программа обучения в форме целевого инструктажа работников аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма

Участие в вебинаре бесплатное, трансляция – через YouTube канал СРО, докладчик – представитель управления организации надзорной деятельности Росфинмониторинга.

Для получения свидетельства о прохождении целевого инструктажа (по результатам тестирования) необходимо заполнить карточку слушателя. Тесты будут направлены после прослушанного курса (8 акад. часов.) в течение трех рабочих дней при условии своевременно направленной карточки слушателя.

Карточку слушателя необходимо направить не позднее 6.09.2021 года на эл.адрес: ci@auditor-sro.org в формате Excel (карточки, присланные в другом формате, рассматриваться не будут). Оплата за обучение в форме целевого инструктажа не взимается. Пересылка свидетельства производится за счет получателя. Дополнительную информацию можно получить у контактного лица: Чубинская Анна Михайловна, телефон 8 (919) 106-71-25.

Тем, кто рано встает... или даже не ложится

На следующий день, 8 сентября – а для большинства, по сути, в ночь с 7-го на 8-е – с 10.00 до 15.00 по времени Петропавловска – Камчатского состоится "круглый стол", посвященный российскому и дальневосточному аудиту, особенностям и сложностям аудита бухотчетности. Для подключения по видео-конференц-связи необходимо направить заявку с указанием ФИО участника на e-mail: rvv.59@mail.ru, dvto@auditor-sro.org. Координатор мероприятия – Твердохлеб Елена Витальевна, телефон – 89140245115.

Большая конференция

Кроме того, объявлено одно из октябрьских мероприятий: 49 международная научно-практическая конференция «Татуровско-Шереметовcкие чтения». Ее темой будет «Реформирование бухучета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условиях перехода к цифровой экономике».

Дата проведения: 21 – 22 октября 2021 года. Начало в 10:00, формат: очно-дистанционный (второе – посредством Zoom), а в случае "физического" участия – Москва, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Заявку на участие надо направить до 15 октября. Остальные подробности здесь.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...