В реестр добросовестных поставщиков строительных материалов войдут китайские производители

155
1 минута
В реестр добросовестных поставщиков строительных материалов войдут китайские производители

Национальное объединение строителей наладит взаимодействие с китайской Ассоциацией производителей строительных материалов с тем, чтобы строительная продукция китайских предприятий могла войти в российский Реестр добросовестных производителей и поставщиков. Поспособствовать этому взялся Российско-Китайский инвестиционный фонд регионального развития. Возможные варианты сотрудничества в данном направлении президент НОСТРОЙ Антон Глушков обсудил с председателем совета директоров управляющей компании фонда Ван Фэном.

По словам Ван Фэна, фонд уже проработал вопрос возможного взаимодействия китайской ассоциации и НОСТРОЙ. Ассоциация готова обсуждать предложения по сертификации строительных материалов в соответствии с российскими требованиями, а также процессы автоматизации производственных процессов, в чём китайские предприятия значительно преуспели. Наладить сотрудничество и отчитаться о результатах хорошо бы к осеннему визиту президента России в Китай, где он примет участие в международном форуме «Один пояс – один путь».

НОСТРОЙ, в свою очередь, готов технически организовать приёмку продукции китайских производителей на лабораторный контроль, а ещё – обменяться с китайцами программными продуктами, связанными с жизненным циклом объектов капстроительства.

Чтобы придать ускорение решению стоящих задач, стороны договорились об обмене визитами на предприятия, производящие строительные материалы. И свои намерения подкрепили соглашением о сотрудничестве.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...