В Минстрой России будет направлена методика изменения цены договора на капремонт МКД

210
1 минута
В Минстрой России будет направлена методика изменения цены договора на капремонт МКД

Методические рекомендации механизма изменения цены на капитальный ремонт многоквартирных домов будут направлены на рассмотрение в Минстрой России. Об этом президент НОСТРОЙ Антон Глушков рассказал в ходе расширенного заседания Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России 16 августа текущего года.

Материалы будут также направлены на рассмотрение в Комиссию по вопросам ЖКХ Общественного совета при Минстрое России для совместного утверждения.

Напомним, ранее было утверждено постановление правительства, предусматривающее пересмотр цены договора на капитальный ремонт многоквартирных домов в связи с ростом цен на строительные материалы. В Минстрое России пообещали, что пересмотр контрактов на капитальный ремонт жилья не отразится на платежах граждан.

Кроме того, Антон Глушков добавил, что предприятия малого бизнеса, осуществляющие капремонт многоквартирных жилых домов, должны успеть получить предусмотренную постановлением правительства финансовую поддержку до конца текущего года.

«Необходимо, чтобы субъекты, которые запрашивали дополнительные лимиты, течение трех месяцев актуализировали свои списки, чтобы не пропустить срок действия постановления», — поддержал его заместитель председателя комитета Павел Малахов. Он пояснил, что в некоторых регионах МСП потратили собственные средства, подали заявки на поддержку, но эти заявки не были рассмотрены. В НОСТРОЙ пообещали, что к таким субъектам могут быть применены административные меры.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...