НОПРИЗ продолжит работу над профстандартами

272
1 минута
НОПРИЗ продолжит работу над профстандартами

Совет НОПРИЗ одобрил работу профильного СПК по актуализации профстандартов для проектировщиков и изыскателей и выделил допфинансирование на доработку оценочных средств к стандарту для архитекторов. Заседание Совета нацобъединения состоялось в минувший четверг, 30 июня.

На заседании Совета говорили о поддержке НОПРИЗ крупных отраслевых мероприятий (в июле в Саратове пройдёт круглый стол «Механизмы оценки деятельности изыскателей и проектировщиков в целях повышения уровня профессиональных компетенций», а в сентябре в Петербурге — XIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»), об изменённых регламентах ведения НРС и Единого реестра членов СРО (их действие вступит в силу с 1 сентября), а также о работе над профстандартами, необходимыми для проведения независимой оценки квалификации.

Совет НОПРИЗ одобрил проведённую работу по актуализации профстандартов «Специалист в области проектирования автомобильных дорог» и «Специалист в области проектирования мостовых сооружений», согласился с необходимостью доработки профстандарта «Специалист в области инженерно-экологических изысканий для градостроительной деятельности» и выделил дополнительное финансирование на актуализацию оценочных средств по профессиональному стандарту «Архитектор».

Кроме того, Совет НОПРИЗ утвердил заключение о возможности исключения из госреестра СРО Ассоциации «Профессиональное сообщество проектировщиков» (СРО-П-190-23042014).

  • Комментарии
Загрузка комментариев...