Досрочное прекращение полномочий некоторых членов Совета НОСТРОЙ обсудили на окружной конференции ДВО

830
1 минута
Досрочное прекращение полномочий некоторых членов Совета НОСТРОЙ обсудили на окружной конференции ДВО

22 января во Владивостоке состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций Дальневосточного федерального округа.

В мероприятии приняли участие 17 представителей  саморегулируемых организаций округа. Конференция состоялась под председательством координатора Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по ДФО Айхала Габышева.

Делегаты заслушали и приняли отчет о деятельности Нацобъединения за 2023 год, приняли к сведению информацию о бухгалтерской отчетности НОСТРОЙ за 2023 год. Участники конференции одобрили проект изменений в Устав НОСТРОЙ и Приоритетные направления деятельности объединения на 2025 год.

Участники конференции рассмотрели вопрос о добровольном прекращении полномочий члена Совета НОСТРОЙ, генерального директора АСРО ДВОСТ Виктора Марющенко. На его место окружная конференция выдвинула кандидатуру председателя Совета Ассоциации Саморегулируемой организации «Альянс строителей Приморья» Сергея Федоренко. Решение о включении в Совет нового кандидата и прекращении полномочий будет утверждено на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве 29 марта 2024 года.

Также избрали представителей от Дальневосточного федерального округа в состав рабочих органов съезда:

  • в Мандатную комиссию – Сергея Федоренко (АСО «АСП»);
  • в Счетную комиссию – Светлану Дианову (АСРО «РОС «СОЮЗ»);
  • в Редакционную комиссию – Владимира Литвинова (Ассоциация «СпецСтройРеконструкция»).

В состав Экспертного совета НОСТРОЙ от Дальневосточного федерального округа делегаты выдвинули кандидатуру Сергея Стручкова (Ассоциация СРО «Союз строителей Якутии»).

Также участники конференции заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Павел Малахов рассказал о Национальном Реестре добросовестных производителей и поставщиков. Он обратил внимание участников на существующие проблемы в регионе по переходу на ресурсно-индексный метод (РИМ).

В завершении Айхал Габышев призвал участников поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина на предстоящих выборах Президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Делегаты Окружной конференции единогласно поддержали это предложение.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...