Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу

610
1 минута

Во вторник, 18 января, на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом премьер-министр России Михаил Мишустин призвал руководителей перевести сотрудников на удалённый формат работы.

«Обращаюсь к работодателям. Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу», - сказал Мишустин.
Перевод персонала на удаленку

Мишустин уточнил, что в первую очередь это касается лиц старшего возраста и работников, которые страдают хроническими заболеваниями.

«Кроме того, прошу работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим», - сказал Мишустин, призвав создать максимально безопасные условия на рабочих местах.

Также премьер заявил, что правительство разработало программу действий в связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон».

«Правительством по поручению президента разработан план дополнительных мероприятий, которые должны помочь подготовить наше здравоохранение к возможному более резкому увеличению числа больных», — сказал он. Первоочередно, речь идет о готовности инфраструктуры здравоохранения по всей России, ведь из-за особенностей нового штамма «именно на амбулаторную сеть придется самая серьезная нагрузка».

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...