ВТБ рекомендовал перевести на удаленку до 70% сотрудников из-за омикрона

619
1 минута

ВТБ сохранит введенный осенью 2021 года удаленный режим работы для не менее 50% от фактической численности сотрудников головной организации банка. Такое решение руководство приняло на фоне распространения нового омикрон-штамма коронавируса и сложной эпидемиологической обстановки.

Помимо этого, в банке рекомендовали увеличить долю удаленно работающих сотрудников до 70%.

Как сообщили в банке, ВТБ вводит еженедельное ПЦР-тестирование для всех, кто работает в офисах головной организации. Руководство сохранит действующие ограничения на очные встречи и командировки.

С 17 января на дистанционную работу перевели 50% сотрудников Сбербанка, совещания в нем будут проходить в виртуальном режиме. Такое решение глава банка Герман Греф объяснил распространением «омикрона»: «Очень заразная штука».

В Альфа-банке на прошлой неделе рассказывали, что до 70% сотрудников центрального офиса и региональных неклиентских подразделений работают удаленно. В Росбанке отмечали, что дистанционный режим установлен как приоритетный. В Московском кредитном банке и Промсвязьбанке сообщили, что удаленно или в гибридном режиме работают около 40% сотрудников.

ЮниКредит Банк перевел на дистанционный формат «значительную часть сотрудников». В московских офисах Газпромбанка работают менее 25% сотрудников, в региональных — 60% без учета кассиров, инкассаторов и водителей.

Из-за распространения омикрон-штамма власти начали предупреждать россиян о всплеске заболеваемости коронавирусом. Президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопросы вакцинации и мобилизовать для этого различные учреждения, чтобы быть готовыми к новой волне COVID-19.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...