Совет директоров М.Видео-Эльдорадо утвердил нового управляющего директора блока OneRetail

703
1 минута
Совет директоров М.Видео-Эльдорадо утвердил нового управляющего директора блока OneRetail

Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала сообщение, по данным которого Совет директоров группы сменил руководителя блока OneRetail, место Дагмары Ивановой, которая покинула компанию, занял Сергей Ли.

«Группа М.Видео-Эльдорадо объявляет о том, что совет директоров ПАО "М.видео" утвердил кандидатуру Сергея Ли на должность управляющего директора блока OneRetail. На этой позиции он сменит Дагмару Иванову, принявшую решение покинуть компанию», - говорится в сообщении.
Новый управляющий директор

Ли в общей сложности имеет более чем 20-летний опыт работы на рынке бытовой техники и электроники как на стороне производителей, так и коммерческих закупок, и развития продаж в ритейле.

Среди основных задач управляющего директора — повышение эффективности продаж и бизнес-процессов, включая совершенствование практик, направленных на улучшение взаимодействий с покупателями и повышение качества обслуживания. В приоритете также усиление позиций компании на конкурентном рынке за счет ускорения цифровой трансформации и дальнейшего совершенствования всех розничных процессов и технологической платформы OneRetail, которая развивается с фокусом на потребности и удобство пути для клиента. Технологический стек цифровых сервисов и продуктов позволяет объединить магазины, сайт, мобильные приложения для продавца и покупателя в одну экосистему, где покупатель может перемещаться бесшовно.

Группа "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.видео") - ведущий продавец электроники и бытовой техники. По состоянию на 31 декабря 2021 года в группе 599 магазинов под брендом "М.Видео", 659 магазинов под брендом "Эльдорадо" в более чем 370 городах России. Общие продажи (GMV) группы в 2021 году составили более 570 млрд рублей с НДС.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...